Жусуп Баласагын атындагы Кыргыз улуттук университетинин

Бириккен профсоюздук комитети

Объединенный профсоюзный комитет

Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына

НОВОГОДНЯЯ  ДЕТСКАЯ  СКАЗКА  —  ПРИШЛА  В КНУ!!!

26 дек, 2017


24 декабря, в  солнечно-теплый  воскресный день, в Главном корпусе университета  — состоялся  Новогодний Детский  Утренник для детей сотрудников и студентов, организованный  Профсоюзным комитетом  КНУ   для детей сотрудников и студентов нашего вуза.  Прекрасно оформленная и украшенная: разноцветными гирляндами и игрушками — пятиметровая Зеленая Елка, собрала на праздник около себя —  более 400 детишек и их родителей.

Праздничное мероприятие,  началось с приветственной  речи председателя Профкома  Жумабекова Кубанычбека Сатаровича, который  поздравил его участников — с наступающим Новым 2018 Годом и пожелал им: счастья, добра, удачи, хорошего здоровья, отличных школьных оценок за учебу и новых творческих  достижений!

Праздничное настроение детям и  их родителям – в этот предновогодний день,  обеспечивали талантливые артисты Молодежного Театра Юных Зрителей имени Бакен Кыдыкеевой,  которые представили им —  красивое  Сказочно — Театрализованное Костюмированное Шоу, с участием в ней знаменитых Героев из любимых детских  сказок. Особый настрой празднику, придавало проведение  многочисленных игр и  викторин — как для детей, так и — взрослых. Дед Мороз и Снегурочка –  традиционно зажгли разноцветные огни елочных гирлянд, а затем  великолепно управляли праздником, вовлекая всех девочек и мальчиков – к их  активному  участию в различных конкурсах.  Их победителям —  они  вручали ценные  профсоюзные новогодние призы и сувениры, которые были закуплены профкомом университета – на общую сумму 6.000 сомов.

Кульминацией  Детского  Праздника  стало  проведение Новогодней  Профсоюзной Поощрительной Лотереи  для  детей по лотерейным билетам, которые были бесплатно  получены их родителями —  от председателей первичных профсоюзных организаций соответствующих структур. В ходе проведения данной праздничной  Лотереи, были разыграны  следующие  профсоюзные Ценные  Призы – на общую сумму 7.000 сомов:

  • Три Сертификата (по одной тысячи сомов – каждый) – на закупку книжной продукции в магазин «Раритет»;
  • Пять Сертификатов (по пятьсот сомов — каждый ) – на посещение цирковых представлений в  Бишкекском Государственном цирке;
  • Десять Сертификатов —  на бесплатное  посещение  трех разных театральных постановок в  Государственном Театре Юного Зрителя имени Бакен  Кыдыкеевой  (на общую сумму: 150 сомов – каждый).

Среди обладателей выигрышных лотерейных билетов оказались детишки сотрудников и преподавателей,  работающих в службах АХЧ, Охраны Труда, Охраны КНУ, на юридическом, историческом, экономическом, иностранном  и других факультетах.

По окончании розыгрыша Праздничной Лотереи —  детский праздник, вновь получил свое продолжение,  когда его участники – дети и родители,  получили возможность  сфотографироваться —  вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными Персонажами.

Общая оценка  детей и родителей – ПРАЗДНИК  УДАЛСЯ!

Здесь необходимо отметить что его организацию  и проведение, из  профбюджета Профкомом КНУ  было затрачено около   30  тысяч  сомов!

 

 

 

Разработка и поддержка сайта IMS BISHKEK