Профактив экономического факультета КНУ им. Ж. Баласагына

Что делает Профбюро?

  •   Протягивает руку помощи!
  •   Решает социальные проблемы!
  •   Отстаивает права и интересы человека труда!
  •   Формирует основные требования к работодателю!
  •   Содействует росту заработной платы!
  •   Осуществляет представительство интересов в суде!
  •   Юридически поддерживает и защищает!
  •   Знает, что делать!

Состав избранного профсоюзного бюро экономического факультета работников КНУ им. Ж.Баласагына

Деятельность профбюро направлена на повышение материального благосостояния работников факультета, укрепление корпоративного самосознания работников факультета, сохранение высококвалифицированных кадров, улучшение условий труда и отдыха сотрудников и их детей.

Профбюро экономического факультета постоянно ведет учет и обработку запросов работников факультета, выполняет другие функции, предусмотренные коллективным договором и законодательством КР. Каждый член профсоюза имеет право через профбюро выражать свои социально-экономические интересы, обращаться в профбюро в целях разрешения трудовых споров, а также по всем вопросам, связанным с оплатой труда, поощрениями и выговорами.

Профбюро включено в число подразделений, определенных для обязательной рассылки документов, касающихся трудовых, социально-экономических и профессиональных интересов работников факультета.

Деятельность профбюро направлена на повышение материального благосостояния работников экономического факультета, укрепление корпоративного самосознания работников факультета, сохранение высококвалифицированных кадров, улучшение условий труда и отдыха сотрудников и их детей.

В профбюро факультета организованы и функционируют следующие комиссии:

Сатылганова Эльвира Шейшенбековна- председатель профбюро экономического факультета

К компетенции комиссии относится:

·      подготовка и проведение общих собраний экономического факультета, отчетно-выборных собраний и конференций, заседаний;

·      разработка рекомендаций по совершенствованию структуры профбюро, созданию комитетов;

·      подготовка Плана работы профбюро на основании ежегодных планов работы;

·      подготовка предложений в коллективный договор;

·      подготовка мероприятий для контроля и выполнения разделов коллективного договора на заседании членов профсоюза с приглашением представителей администрации;

·      организация приёма в члены профсоюза и ведения учёта членов профсоюза экономического факультета;

·      совместно с бухгалтерий института, ежегодное проведение сверки членов профсоюза;

·      подготовка предложений на заседание профсоюза по вопросам обучения профсоюзных кадров, организации встреч и семинаров по обучению и другим направлениям профсоюзной  работы;

·       вынесение на рассмотрение профбюро предложений о моральном и материальном поощрении членов профсоюза за трудовые успехи и активное участие в общественной жизни коллектива, а также в связи с памятными датами сотрудников.

 

·Сектор по культурно-массовой работе 

Зам. председателем является старший преподаватель кафедры «Налоги и налогообложение» Арзыматов Т.А.

-Комиссия занимается организацией культурно-массовой работой среди членов профбюро, проведением вечеров отдыха, клубов по интересам, чествование юбиляров, организацией летнего отдыха членов профбюро.

 

·Сектор по социальным вопросам и охране труда 

Зам.председателем является преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Асанкожоева А.А.

-Занимается организацией консультативной помощи по вопросам соблюдения законодательства в области заработной платы, правильности доплат за сверхурочные работы, взимание налогов и удержании из заработной платы, оплаты за время отпуска, оказанием правовой помощи членам профсоюза работников по вопросам трудового, жилищного законодательства, социального обеспечения. Комиссия занимается проверкой законности применения сверхурочных работ, контролем за состоянием техники безопасности и производственной санитарии на рабочих местах, изучением организации инструктирования и обучением рабочих безопасным приемам работы, анализ причин производственного травматизма, аттестацией рабочих мест сотрудников, проверкой выполнением решений профсоюзного комитета по охране труда.

 

·Сектор информационного и документального обеспечения

Зам. председателем является старший преподаватель кафедры «Экономика»  Баймурзаева Н.С.

-Сектор занимается информированием о различных мероприятиях профактива и членов профсоюза посредством информационных стендов, интернет-сайта, СМИ вуза.

·Сектор по спортивно-массовой работе

Зам. председателем является старший преподаватель кафедры «Банковского дело» Биялиев А. А.

-Комиссия занимается организацией  различных соревнований на спортивных площадках и в залах, проводит пропаганду за здоровый образ жизни, организует оздоровление и отдых членов профсоюза и их детей, проведение прогулок, выездов в зоны отдыха в выходные и праздничные дни.

·Сектор по учебно-воспитательной работе 

Зам. председателем является вед. специалист экономического факультета Айдарова Ж.Ж.

-Комиссия занимается совместно с профсоюзным комитетом в проведении аттестации кадров, организации конкурсов профессионального мастерства, семинаров, иных мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства, квалификации работников, участвует в подготовке предложений по вопросам организации и нормированию труда, распределения нагрузки, стимулирующих выплат, участвует в ведении коллективных переговоров, разработке проекта коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка и осуществляет контроль за их выполнением, участвует в организации общественного контроля за соблюдением законодательства о труде.

·Сектор по финансовой части работе 

Зам.председателем является преподаватель кафедры «Финансов» Мамбеталиева Эльвира Мамбеталиевна

-Сектор занимается информированием о различных финансовых передвижением внутри экономического факультета профактива и членов профсоюза.

Деятельность профбюро направлена на повышение материального благосостояния работников факультета, укрепление корпоративного самосознания работников факультета, сохранение высококвалифицированных кадров, улучшение условий труда и отдыха сотрудников и их детей.

Профбюро экономического факультета постоянно ведет учет и обработку запросов работников факультета, выполняет другие функции, предусмотренные коллективным договором и законодательством КР. Каждый член профсоюза имеет право через профбюро выражать свои социально-экономические интересы, обращаться в профбюро в целях разрешения трудовых споров, а также по всем вопросам, связанным с оплатой труда, поощрениями и выговорами.

Профбюро включено в число подразделений, определенных для обязательной рассылки документов, касающихся трудовых, социально-экономических и профессиональных интересов работников факультета.

В профбюро факультета организованы и функционируют следующие комиссии

Комиссия занимается организацией культурно-массовой работой среди членов профбюро, проведением вечеров отдыха, клубов по интересам, чествование юбиляров, организацией летнего отдыха членов профбюро.

 

  • Сектор информационного и документального обеспечения — руководит ст. преп. кафедры «Экономика» Баймурзаева Н.С.

Сектор занимается информированием о различных мероприятиях профактива и членов профсоюза посредством информационных стендов, интернет-сайта, СМИ вуза.

 

  • Секторпо социальным вопросам и охране труда — председателем является преп. кафедры «Бухучет, анализ и аудит» Жаналиева Т. М.

Занимается организацией консультативной помощи по вопросам соблюдения законодательства в области заработной платы, правильности доплат за сверхурочные работы, взимание налогов и удержании из заработной платы, оплаты за время отпуска, оказанием правовой помощи членам профсоюза работников по вопросам трудового, жилищного законодательства, социального обеспечения. Комиссия занимается проверкой законности применения сверхурочных работ, контролем за состоянием техники безопасности и производственной санитарии на рабочих местах, изучением организации инструктирования и обучением рабочих безопасным приемам работы, анализ причин производственного травматизма, аттестацией рабочих мест сотрудников, проверкой выполнением решений профсоюзного комитета по охране труда.

 

  • Сектор по спортивно-массовой работе – председателем является Биялиев А. А.

Комиссия занимается организацией  различных соревнований на спортивных площадках и в залах, проводит пропаганду за здоровый образ жизни, организует оздоровление и отдых членов профсоюза и их детей, проведение прогулок, выездов в зоны отдыха в выходные и праздничные дни.

 

  • Сектор по учебно-воспитательной работе – председателем является Собурова Ж.

Комиссия занимается совместно с профсоюзным комитетом в проведении аттестации кадров, организации конкурсов профессионального мастерства, семинаров, иных мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства, квалификации работников, участвует в подготовке предложений по вопросам организации и нормированию труда, распределения нагрузки, стимулирующих выплат, участвует в ведении коллективных переговоров, разработке проекта коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка и осуществляет контроль за их выполнением, участвует в организации общественного контроля за соблюдением законодательства о труде.

 

  • Сектор по организационным вопросам — председатель профбюро экономического факультета, к.э.н., доцент  кафедры «Финансы» Сатылганова Э. Ш.

Отчет профбюро Экономического факультета за 2019-2020 гг.

Организационная работа:

  1. Проведено празднования «Дня студентов онлайн»  сентябрь, помощь организационных моментов-сентябрь 2020 году
  2. Проведен отчет перед трудовым коллективом ноябрь 2020 год
  3. Был осмотрен техническое состояние аудиторий и помещений факультета- членами проф актива
  4. Подготовка списков Юбиляров: Сулайманова К.К., Идинов К.И, Касымов К.К., (Пустовалова Г.Е)., Макембаева Р.Б.- выделено из фонда проф.комитета КНУ им. Ж.Баласагына по 1000 сом.
  5. Контроль за предоставление материальной помощи (по потери близких) нуждающимся: Детям Пустоваловой Г.Е.- 3000 т.с.,

 

Культурно- массовая  работа проф бюро факультета

  1. Подготовка списков детей для получения новогодних подарков- получено 111 подарков.

А) 23 февраля поздравления наших мужчин-онлайн

Б) 8 Марта -онлайн

отчет ПФ-20

протоколы профсоюз

Отчет профбюро Экономического факультета за 2018-2019 гг.

Организационная работа:

  1. Проведено празднования «Дня студентов»- сентябрь, помощь организационных моментов-сентябрь 2019 году
  2. Проведен отчет перед трудовым коллективом ноябрь 2019 год
  3. Был осмотрен техническое состояние аудиторий и помещений факультета- членами проф актива
  4. Осмотр соответствия санитарно-гигиенического состояния условий для ведения учебного процесса
  5. Подготовка списков Юбиляров: Сулайманова К.К., Идинов К.И, Касымов К.К., (Пустовалова Г.Е)., Макембаева Р.Б.- выделено из фонда проф.комитета КНУ им. Ж.Баласагына по 1000 сом.
  6. Контроль за предоставление материальной помощи (по потери близких) нуждающимся: Детям Пустоваловой Г.Е.- 3000 т.с.,
  7. Работа по социальной защите и поддержке ППС и сотрудников:

А) выделено льготных путевок сотрудникам факультета в пансионат «Университет» с коэффициентом 0,75: Мамбеталтевой Э., Байбосуновой А., Эгембердиевой Н., Шадыкановой Н., Хашимовой М., профессору Алыбаеву Ж.Б.;

Б) выделено льготных путевок  в детский лагерь «Маяк» детям сотрудников: Оторбай к.Н., Борончиевой Л., Баймурзаевой Н., Сейткуловой Н., Асанкожоевой А.,Есенлиевой Б.Б.,- итого 11 детских путевок;

В) выделено льготных путевок в санатории Кыргызстана Абдыкаирову Т.А., Кендербюаевой Ч..

 

Культурно- массовая  работа проф бюро факультета

  1. Проведено культурно-оздоровительное мероприятие по сдаче ГТО среди факультетов.
  2. Подготовка списков детей для получения новогодних подарков- получено 111 подарков.
  3. Поведены праздничные мероприятия:

А) 23 февраля поздравления наших мужчин

Б) 8 Марта

В) 21 Марта-НООРУЗ

Деятельность профбюро направлена на повышение материального благосостояния работников экономического факультета, укрепление корпоративного самосознания работников факультета, сохранение высококвалифицированных кадров, улучшение условий труда и отдыха сотрудников и их детей.

 

Телефон профбюро тел.: 0(771)230507; 0(708)230507

План работы профсоюзного бюро экономического факультета КНУ им. Ж. Баласагына на 2019-2020 учебный год

№п/п Наименования мероприятия Дата проведения Отвест. лица
Организационная работа
1 Организация и проведение «Посвящения « первокурсников и празднования «Дня студентов» факультета Сентябрь 2019 Члены  профбюро
2 Сбор письменных предложений и членов профсоюза для обобщения и внесения поправок от факультета в «коллективный договор между администрацией и профкома КНУ ( проект) для обсуждения до 31.12.2020 Сентябрь-январь 2019-2020 Члены  профбюро
3 Организация учета членов профбюро Сентябрь-июнь 2019-2020 Члены  профбюро
4 Отчет председателя за 2018-2019 Сентябрь-2019 Члены  профбюро
5 Выбор делегатов и их участие в профсоюзной конференции КНУ им. Ж.Баласагына от факультета Сентябрь-2019 Члены  профбюро
6 Отчет председателя на итоговом собрании  членов профсоюза Декабрь-2019 Председатель профбюро
7 Осмотр технического состояния аудиторий и помещений факультета (8корпус) Январь-2018 Члены  профбюро
8 Осмотр соответствия санитарно-гигиеническим нормам и требованиям условий для ведения учебного процесса и работы сотрудников Январь-2020 Члены  профбюро
9 Осмотр соответствия нормам  требованиям работы арендаторов (столовая) В течении 2019-20 Члены  профбюро
10 Организация консультативной помощи для членов профбюро факультета по содержанию коллективного договора В течении учебного года Члены  профбюро
11 Организация проведения учебы проф. актива студентов В течении учебного года Члены  профбюро
12 Подготовка списков юбиляров В течении учебного года Председатель профбюро
13 Контроль за предоставление материальной помощи нуждающимся В те учебного года Председатель профбюро
14 Рассмотрение жалоб и заявлений от студентов, ППС и сотрудников В течении учебного года Члены  профбюро
15 Рассмотрение нарушений:

а)по охране труда и технике и безопасности; б)по охране здоровья и страхования; в) в работе АХО

В течении учебного года Члены  профбюро
16 Работа по социальной защите и поддержке студентов ППС и сотрудников В течении учебного года Члены  профбюро
17 Подготовка статистической информации председателя профбюро факультета, отражающая работу за 2018-2019 учебный год Июнь 2020 Члены  профбюро
Культурно- массовая работа профбюро факультета
1 Организация и проведение спортивно-оздоровительных мероприятий В течении учебного года Члены  профбюро
2 Организация участия в спортивно0оздоровительбных мероприятий серди факультетов КНУ Ноябрь 2019 Члены  профбюро
3 Подготовка списков детей и работников для получения новогодних подарков Декабрь 2019 Члены  профбюро
4 Организация выдачи билетов на новогодний детский утренник театры города Декабрь 2019 Члены  профбюро
5 Организация участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях среди ВУЗов Январь 2020 Члены  профбюро
6 Организация и проведение праздничных мероприятий:

а)  23 февраля;

б)  8 марта;

в) 21 марта;

г) день защиты детей

В течении года Члены  профбюро

 

 

 

ДженалиеваМария Аширбековна к.э.н., и.о.доцент ФК 08.01.1957 60 1000
СамудиноваДинара Искендеровна к.э.н., и.о.доцент ФК 16.01.1967 50 500
Баялиев Табылды Раевич ст.преп ФК 18.06.1947 70 1000

Юбиляры 2016-2017 уч.года