Жусуп Баласагын атындагы Кыргыз улуттук университетинин

Бириккен профсоюздук комитети

Объединенный профсоюзный комитет

Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына

Факультет Физики и электроники


Профсоюзное бюро факультета Физики и электроники

КНУ им. Ж. Баласагына

 

Профбюро — это выборный орган, который участвует в организации и проведении профсоюзной работы на факультете. Во главе каждого профбюро стоит председатель, который избирается профоргами на собрании или конференции структурного подразделения.

Большинство людей считают, что профбюро занимается только организацией развлекательных мероприятий, и.т.д.… Но это лишь один из необходимых  задач любой первичной профсоюзной организации. Основная цель — это защита всех прав сотрудников и студентов  факультета, а также выполнение всех пунктов коллективного договора со стороны рукаводства университета.

В целях принятия мер по социальной защите членов профсоюза, определении основных критериев оценки прав и обязанностей профком КНУ  рассматривал  вопросы по начислению надбавки к заработной плате за вредные условия труда. В частности  одиннадцати лаборантам и семерым  старшим лаборантам нашего факультета начислены надбавки  до 15%.

Студентка 3 курса Жамансартова Азиза получила золотую медаль во второй Всемирной игре кочевников по спортивному виду мангала в командном зачете и серебреным призером в личном зачете. В этой связи  профсоюзный комитет КНУ выделил ей премию  в размере 1000 сом.

За период работы были выданы льготные путевки  в лечебно-курортный санаторий «Ысык-Ата»  2015 году два места, а также полный профессорско -преподавательский состав факультета  с 14 июля по 29 июль 2016 года отдыхали бесплатно в пансионате  “Университет”.

Ежегодно профсоюзный комитет КНУ оказывает материальную помощь сотрудникам и студентам факультета. Материальная помощь оказано   лаборанту кафедры ЭиТФ Мочалову В,  Бейшееву М — студент 4 курса,  Мамытбек кызы Айгул  -студентка 4 курса, Ермакову В — студент 2 курса, Туркбаеву А – студент 1 курса.

Профбюро факультета организовала 30 декабря 2016 году Новогодний бал для сотрудников факультета.

В преддверии Нового 2017-года при содействии профсоюзного комитета КНУ, профбюро факультета физики и электроники организовало новогодние подарки детям штатных сотрудников и студентов факультета  в возрасте от 1 года до 10 лет, а также по представлению профкома и при поддержке ректората КНУ было организовано праздничное новогоднее представление в Государственном национальном русском театре драмы имени Чингиза Айтматова г. Бишкек.

 

Состав профбюро факультета физики и электроники:

 

Председатель профбюро –Асанбекова Дамира Дайырбековна

 

Член профбюро — Эстебесова Мээрим

 

Член профбюро – Ибраимов Сатыбалды

 

Член профбюро – Бакирова Нурзат

Студенческий профсоюзный актив факультета физики и электроники студент 3 курса – Каныбек уулу Нурсамат

    

Разработка и поддержка сайта IMS BISHKEK