Жусуп Баласагын атындагы Кыргыз улуттук университетинин

Бириккен профсоюздук комитети

Объединенный профсоюзный комитет

Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына

Путевки


САНАТОРНЫЕ ПУТЕВКИ В САНАТОРИИ КЫРГЫЗСТАНА

Санатории Кыргызстана принимают посетителей из разных городов и стран. Всего в этой местности насчитывается шесть оздоровительных курортов, открытых для приема пациентов и отдыхающих. Некоторые работают круглогодично, другие закрываются в зимнее время года. Сюда приезжают в целях исцеления от недугов и отдыха от будничной суеты. Здесь такой чистый и прозрачный воздух, высокогорные хвойные леса дарят здоровое дыхание и очищают легкие. Торфяные иловые грязи используются в виде целебных ванн для лечения различных заболеваний. Знаменитый курорт Джеты-Огуз богат радоновыми минеральными источниками, которые встречаются только здесь.

Кыргызстан — живописная и красочная республика, в которой живут самые гостеприимные люди. Каждый год зимой и летом сюда приезжает множество людей, чтобы своими глазами увидеть знаменитые красоты — великолепные виды на Тянь-Шанские горы и кристально чистое озеро Иссык-Куль. Здесь царит невероятное блаженство, природа дарит спокойствие и умиротворение. Каждый, кто хоть раз побывал в этих краях, навсегда запомнит здешнюю атмосферу. Горные склоны дарят множество полезных растений, которые используются в лекарственных целях. Многочисленные источники минеральной воды позволили открыть несколько здравниц в Кыргызстане, основанных на успешном применении природных даров.

ПУТЕВКИ В САНАТОРИЙ

Для того, чтобы получить санаторно-курортные путевки сотрудникам КНУ им. Ж. Бласагына, необходимо предоставить следующие документы в профком КНУ:

  1. Заявления на имя председателя профкома;
  2. Медицинскую справку в форме 027-У; (Форма прилагается);
  3. Выписку из протокола профбюро подразделений.

Эффективность санаторно-курортного лечения, длительность и стойкость его результатов в значительной степени зависят от правильного отбора и направления больных на курорты и в санатории. При определении требуемого вида санаторно-курортного лечения следует руководствоваться медицинскими показаниями и противопоказаниями.

ОБЩИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ В САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

  • Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения и осложненные острогнойными процессами.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Все венерические в острой и заразной форме.
  • Психические заболевания. Наркомания и алкоголизм.
  • Эпилепсия.
  • Кахексия (снижение веса) любого происхождения.
  • Злокачественные и доброкачественные новообразования.
  • Все больные, неспособные к самостоятельному передвижению и самоухаживанию.
  • Эхинококк любой локализации.
  • Часто повторяющиеся кровотечения.
  • Беременность во все сроки.
  • Все формы туберкулеза.

Вы можете заказать санаторные путевки для всей семьи или приехать на оздоровительный курорт со второй половинкой. Размещение отдыхающих осуществляется в комфортных комнатах или деревянных коттеджах. Здесь можно выбрать количество проживающих, а также класс номера — экономичный или «Люкс». В любом случае вы останетесь довольны, вылечите беспокоящие вас заболевания и зарядитесь положительной энергией на целый рабочий год вперёд.

ДОМА ОТДЫХА КЫРГЫЗСТАНА

Туристические пансионаты и дома отдыха Кыргызстана приглашают всех желающих отдохнуть от рабочих будней и городской суеты мегаполисов. Комфортные для проживания курорты дарят великолепную возможность провести отпуск с семьей в самых живописных местах республики, знаменитой красивейшими ландшафтами Тянь-Шаня и изумительно чистой прозрачностью горных рек и озер. Благоприятный климат и чистый воздух делают максимально полезными различные виды туризма и развлечений. В этих краях можно забыть о проблемах и откинуть все заботы — зеленые долины, красивейшие ущелья и цветущие парки позволят расслабиться и получить максимум удовольствий.

Для того, чтобы совместить приятный отдых с полезным, можно отправиться в лечебный дом отдыха. В таких учреждениях всегда найдется место, и возможность для расслабления души и оздоровления тела. Известно, что Киргизия богата природными лечебными ресурсами. Здесь распространено использование минеральных источников и торфяной грязи в целебных целях. Для более старшего поколения здесь предусмотрено все для лечения и приятного время провождения. Те, кто предпочитает пешие прогулки, могут участвовать в оздоровительном терренкуре.

Горные озера знамениты своими великолепными пляжами, где с комфортом и большим удовольствием располагаются отдыхающие. Для детей в домах отдыха организовываются отдельные развлекательные программы, предусмотрены спортивные площадки и множество разнообразных занятий для самых маленьких туристов. Взрослые могут выбрать занятия по душе:

  • Отправиться на экскурсию в знаменитые ущелья;
  • Посетить соседние курорты;
  • Насладиться водными прогулками на лодках и катамаранах.

Полноценное питание, комфортные условия размещения, насыщенный мероприятиями или тихий отдых — вот настоящий рай для тех, кто хочет вырваться из серых будней. Те, кто хоть раз побывали в одном из здешних домов отдыха, навсегда запомнят ароматы цветущих садов, чистоту горного воздуха и свежесть озерных вод, и обязательно вернуться сюда вновь. Эти живописные места удовлетворят любые пожелания приезжих, никто не останется равнодушным, увидев и почувствовав всю красоту и целебную силу природы Киргизии.

Детский оздоровительный центр «Красная гвоздика»

Лето – замечательное время года, потому что это – ласковое солнце и конечно же, пора веселых каникул. Именно в это время детский оздоровительный центр «Красная гвоздика», который уютно расположился в селе Воронцовка (Таш-Дебе), прекрасное место для отдыха и особенно своей красотой и конечно же горным воздухом. Каждый день проводиться мероприятие и разные игры, конкурсы, гостеприимно распахивает двери для детей сотрудников нашего университета.

Для того, чтобы получить путевку ДОЦ «Красная гвоздика» необходимо предоставить в профком КНУ следующие документы:

  1. Заявление на имя председателя профкома КНУ;
  2. Выписку из протокола профбюро подразделений;
  3. Свидетельство о рождении ребенка возраст 7 до 13лет, 13 включительно;
  4. Путевка выдается за счет профбюджета (бесплатно).

 

Доставка детей в ДОЦ осуществляется самими родителями.

Разработка и поддержка сайта IMS BISHKEK